CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Panneau rectangulaire en pierre sculptée à décor en haut relief de huit carpes à la recherche de la perle sacrée. (Gerces). Dim. 50 x 80 cm. Provenance: Ancienne collection allemande vers 1900.
Mes ordres d'achat