CHINE - XIXe siècle

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 499EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Coupe libatoire et bol en néphrite céladon, la coupe ornée d'un dragon archaïsant, l'anse en forme de dragon. L. 9,5 cm. Diam. 7,8 cm. Provenance : collection familiale, Paris
Mes ordres d'achat