CHINE - XIXe siècle

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Vase à haut col en néphrite céladon et gris à décor ciselé de motifs archaïsants formés par des cigales et masques de taotie, deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. (Gerce naturelle). H. 12,5 cm. Provenance : collection familiale, Paris
Mes ordres d'achat