CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 33
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
CHINE - XIXe/XXe siècle Cachet de forme rectangulaire en néphrite verte avec inclusions blanches, surmontée d'une chimère couchée. Au revers, une marque archaïsante à six caractères. Dim. 5 x 8,9 x 8 cm. Provenance: Ancienne collection Harry Handel de sculpture bouddhiste de l'Himalaya, acquis dans les années 1950 à la Galerie Gurie, Montréal.
Mes ordres d'achat