CHINE - Début XXe siècle

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 124EUR
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle Vase de forme rectangulaire en néphrite vert épinard à décor sculpté de masques de taotie, les deux anses en forme de têtes de lions, la prise du couvercle ornée d'un lion. (Gerce naturelle). H. 21,5 cm. Socle en bois Provenance : ancienne collection familiale, Paris
Mes ordres d'achat