CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE... - Lot 14 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 14
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 18 749EUR
CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE Grande statue de bouddha muchalinda en grès gris à traces de laque noire et rouge, assis en padmasana sur le naga le protégeant de ses sept têtes. (Accidents et restaurations). H. 88 cm. Provenance : Collection particulière française
Mes ordres d'achat