INDE - XVIIIe siècle

Lot 10
Estimation :
6000 - 9000 EUR
INDE - XVIIIe siècle
INDE - XVIIIE SIÈCLE Paire de colonnes en marbre sculpté, représentant dans la partie basse une vidya-devi à quatre bras dans un autel surmonté de trois devi féminines assises, la partie haute sculptée d’une devi à quatre bras), les côtés ornés de vidya-devi surmontés de lions. (Accidents). Dim. 77 x 17 x 11 cm. Provenance : Ancienne collection particulière luxembourgeoise
Mes ordres d'achat