CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle Tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée ornée de l'ushnisha. H. 15 cm. Provenance : ancienne collection française.
Mes ordres d'achat