RIVIERE Henri. CATALOGUE ILLUSTRE DES ESTAMPES EN COULEURS. Paris, Eugène Vernea

Lot 342
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 609EUR
RIVIERE Henri. CATALOGUE ILLUSTRE DES ESTAMPES EN COULEURS. Paris, Eugène Verneau. In-8 carré, couverture illustrée, en feuilles. Catalogue complet des estampes en couleurs. (Quelques taches à la couverture) Rare. [RIVIERE Henri] TOUDOUZE Georges. HENRI RIVIERE PEINTRE ET IMAGIER. Paris, Floury, 1907. Fort in-4, Bradel cartonnée, doublures et gardes moirées, couverture et dos conservés. Edition originale comportant de nombreuses reproductions. Portrait de Rivière, lithographie originale de Steinlen et lithographies et gravures d'Henri Rivière
Mes ordres d'achat