[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. PROPOS D'URBANISME.... - Lot 36 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 487EUR
[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. PROPOS D'URBANISME. PERSPECTIVES HUMAINES. Paris, Bourrelier, 1946. Petit in-8 broché. Edition originale illustrée de nombreux dessins reproduits en facsimile. Envoi autographe daté avril 46 et signé de Le Corbusier. LE CORBUSIER. UNITE D'HABITATION A MARSEILLE. Plaquette in-16 agrafée. Plaquette illustrée de photographies dont certaines par Robert Doisneau. L'on joint la plaquette de la Fondation Le Corbusier publiée en 1970 proposant la biographie et la bibliographie de Le Corbusier.
Mes ordres d'achat