[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. MANIERE DE PENSER... - Lot 35 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. MANIERE DE PENSER L'URBANISME. Paris, Editions de l'Architecture d'aujourd'hui, 1946. In-4 couverture illustrée brochée. Premier volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans. LES TROIS ETABLISSEMENTS HUMAINS. Paris, Denoël, 1945. In-12 carré, couverture illustrée. Septième volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans. (Deux feuillets mal coupés)
Mes ordres d'achat