MASQUE

Lot 46
Estimation :
4000 - 4500 EUR
MASQUE
Masque casque d'antilope au mufle plat et aux cornes à décor d'incisions. Étonnante et rare polychromie figurant des motifs alternés. Ancienne patine d'usage prononcé. Peuple Mossi. Burkina Faso. Longueur : 83m Provenance : Claude Vérité. Paris
Mes ordres d'achat