Important Masque heaume « Epa »

Lot 43
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Important Masque heaume « Epa » figurant un dignitaire à cheval et ses divers assesseurs, musiciens et une porteuse de coupe. Bois à polychromie rouge, blanche et bleue. Restauration indigène en fer forgé. Quelques manques visibles. Peuple Yorouba. Nigéria. H : 119 cm
Mes ordres d'achat