Masque féminin

Lot 40
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
Masque féminin
Masque féminin au visage scarifié, les dents apparentes. Élégante coiffe ornée de deux peignes latéraux. Bois à polychromie blanche et noire. Ancienne patine d'usage. Peuple Ibo. Nigéria. H :43 cm (Trace de vermoulures et légers manques visibles)
Mes ordres d'achat