Statue

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Statue
Statue aux longs bras décollés du corps. Tête ronde coiffée d'une petite crête et yeux ronds peints de pigment blanc. Bois dur à patine sombre. Peuple Mumuyé. Nigeria. Hauteur : 48 cm Provenance : Guy Montbarbon.Paris
Mes ordres d'achat