Statue

Lot 28
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 875EUR
Statue
Statue représentant un personnage debout extrêmement schématique les bras collés aux corps et regardant le ciel. Bois à belle patine laquée brune. Peuple Chamba. Nigeria. Hauteur : 40cm Provenance : Galerie Flak. Paris. Exposition « Mumuyé » et publiée dans l'ouvrage de 2006 de François Neyt «Mumuyé », pages 22 et 139.
Mes ordres d'achat