Masque du Koré

Lot 8
Estimation :
1300 - 1700 EUR
Masque du Koré
Masque du Koré aux longues oreilles et cornes effilées. Un petit cordon de coton traverse la pointe du nez. Bois à ancienne et épaisse patine noire. Peuple Bambara. Mali. Hauteur : 77 cm Provenance : ancienne collection allemande
Mes ordres d'achat