Robert Frank

Lot 46
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 91 347EUR
Robert Frank
Robert Frank Né en 1924 U.S. 90 en route to Del Rio, Texas, (The Americans 83), 1955 Tirage argentique daté de 1980. Signé et daté à l'encre sous l'image. Tampons de l'artiste et de copyright au verso. Titré au crayon au verso. Tirage daté 1980 au crayon au verso. 330 x 215 mm Provenance : Galerie Michèle Chomette, années 1980 Bibliographie : Frank, Robert. The Americans. 1st Grove Press ed. New York: Grove Press, 1959. Naef, Weston J. Counterparts: Form and Emotion in Photographs. New York: The Metropolitan Museum of Art, 1982. no. 58. CETTE EPREUVE NE SERA PAS DÉCADRÉE PENDANT L'EXPOSITION
Mes ordres d'achat