Albert Rudomine

Lot 32.B
Estimation :
500 - 700 EUR
Albert Rudomine
Albert Rudomine 1892-1975 Albert Rudomine : photographies 1920-1930, 1987 Porfolio contenant onze tirages à la gomme bichromatée par Nancy Wilson-Pajic d'après les négatifs originaux de Rudomine, chaque épreuve monté sur onglets et sous marie-louise. Chaque épreuve signée par Nancy Wilson-Pajic, datée 1987 au crayon au verso et numérotée 1/30. Sous emboitage de toile brune. 450 x 360 mm
Mes ordres d'achat