Pierre Jahan

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Pierre Jahan
Pierre Jahan 1909-2003 Etude n° 12, 1936 Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé et daté à l'encre sous l'image en bas à gauche. Titré à l'encre au verso sur le montage. Etiquette de l'artiste collée au verso du montage. 287 x 221 mm Provenance : Zabriskie Gallery, New York, 1982
Mes ordres d'achat