CHINE-XVIIe siècle

Lot 297
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 874EUR
CHINE-XVIIe siècle
CHINE-XVIIE SIECLE Deux encres et couleurs sur soie représentant chacun un groupe de cinq déesses Porte une indication en bas à droite de l'une des représentations indiquant notamment "Commande de la famille Zhu" et daté 7 Septembre 1628. (montés en rouleaux, restaurations, manques et pliures) Chaque 173 x 90 cm.
Mes ordres d'achat