CHINE - XXe siècle

Lot 155
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en verre émaillé à décor de couples d'oiseaux posés sur une branche de pivoines et rochers percés, le bord orné d'une frise de feuilles de bananiers. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères. H. 5,3 cm. Bouchon en jadéite vert pomme cerclé de métal.
Mes ordres d'achat