CHINE - XIXe siècle

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 874EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Composition en forme de rocher en racine sculpté, corne de cerf, narval et dent de morse à décor incrusté en corail, néphrite et verre d'un personnage sur un pont au-dessus d'une rivière près de la quelle sont posés un personnage, un lion et un tigre. Dim. 16,5 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat