Paul SERUSIER (1864-1927)

Lot 44
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 47 498EUR
Paul SERUSIER (1864-1927)
Paul SÉRUSIER (1864-1927) Nature morte aux pommes sur fond de tenture rayée, 1912 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 45 x 57 cm. Provenance : Paris, Retrospective galerie Mulhouse, 36 rue Vaneau (date non précisée sur l'étiquette). Collection particulière. Exposition : Musée de Pont-Aven, 1991, Paul Sérusier et la Bretagne, reproduit sous le n°57. Un certificat d'authenticité du Comité Paul Sérusier fait à Pont-Aven le 3 mai 2016 sera remis à l'acquéreur. Celui-ci précise que l'oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation sur l'oeuvre de Paul Sérusier.
Mes ordres d'achat