Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)

Lot 18
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 22 499EUR
Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947) Cavaliers au bois, vers 1900 Huile sur toile signée en bas à droite 97 x 195 cm. Exposition : Paris, galerie Druet, 1905. Saint-Antoine-l'Abbaye, Musée Jean Vinay, mars-mai 1993. Bibliographie : Georges Flandrin et François Roussier, Jules Flandrin, Editions de l'association Flandrin Doleras, 1992, p. 148 reproduit.
Mes ordres d'achat