Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947) Portrait de O. Fluchaire assis prenant le thé, 1897 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 162 x 98 cm. (Petits manques) Exposition : Paris, Société Nationale des Beaux-Arts, Champs de mars, n°494. O. Fluchaire fut un condisciple de Flandrin dans l'atelier de Gustave Moreau.
Mes ordres d'achat