GEORGES VALMIER (1885-1937)

Lot 4
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GEORGES VALMIER (1885-1937)
Georges VALMIER (1885-1937) Le vieux Montmartre Huile sur toile, traces de signature en bas à droite 33 x 41 cm. (Trous) Provenance : Don de l'artiste à sa compagne de 1927 à 1937. Par descendance, à l'actuel propriétaire. Bibliographie : Denis Bazetoux, Georges Valmier, Catalogue Raisonné, Paris, 1993, p. 76, n°157 reproduit.
Mes ordres d'achat