CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 437EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Pot à gingembre balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de fleurs dans des rinceaux stylisés formant nuages. (Eclat au col). H. 24, 4 cm. Couvercle en bois ajouré du signe shou. Provenance : collection familiale, Paris
Mes ordres d'achat