CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 625EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle Paire de tuiles faitières en terre cuite émaillée vert jaune et aubergine, de cavaliers au galop. (Manques les queues). H. 47 cm. Provenance : collection familiale, Paris
Mes ordres d'achat