POL CHAMBOST (1906-1983) & VALLAURIS Service... - Lot 179 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) & VALLAURIS Service à poisson en céramique émaillée noire, jaune et effet nacré, comprenant un important plat, une suite de six assiettes et une saucière. Longueurs : plat 61cm ; assiettes 27,5cm ; saucière 24cm. Chaque pièce signée et numérotée en creux au revers, plat daté « 24 07 1959 ».
Mes ordres d'achat