GILBERT PORTANIER (né en 1926) & VALLAURIS Plat... - Lot 170 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 224EUR
GILBERT PORTANIER (né en 1926) & VALLAURIS Plat circulaire sur talon en céramique émaillée à décor abstrait stylisé dans le bassin et aile émaillée rouge avec filet noir en pourtour. Diamètre 33cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1950. Eclat au revers du pourtour.
Mes ordres d'achat