Jean BESNARD (1889-1958)

Lot 137
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 874EUR
Jean BESNARD (1889-1958)
JEAN BESNARD (1889-1958) Important pied de lampe ovoïde et col ourlé en céramique émaillée orange et décor de frises géométriques horizontales en scarification à la mollette. Hauteur totale 71cm. Signature manuscrite « Jean Besnard France » en creux sous la base, vers 1930. Fond et base percés, petits éclats au col.
Mes ordres d'achat