GHANU GANTCHEFF (XXÈME)

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 749EUR
GHANU GANTCHEFF (XXÈME)
GHANU GANTCHEFF (XXÈME) « Jeune femme à la colombe », sculpture en bronze à double patine or et marron sur une base en marbre portor ovalisée. Hauteur totale 46cm. Signé en creux dans le décor, vers 1925. Un éclat sur le pourtour de la base.
Mes ordres d'achat