AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940) Paire de vases en grès de forme balustre à col ourlé et quatre prises détachées, émail craquelé dans les tons de beige et décor stylisé finement ciselé au niveau des prises. Hauteur 18,5cm. Cachet circulaire et numéro d'ordre en creux sous la base, atelier de la rue Blomet, Paris, vers 1890.
Mes ordres d'achat