LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933) (dans le goût de)

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 499EUR
LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933) (dans le goût de) Importante lampe stylisée Art Nouveau, à fût ciselé naturaliste en bronze à patine brune et abat-jour hémisphérique constitué d'une mosaïque de verre polychrome à décor de feuilles et fleurs rouges. Hauteur 90cm. Non signé. Pied accidenté et manques à l'abat-jour.
Mes ordres d'achat