REVUE THE SITUATIONNIST TIMES. Hengelo et... - Lot 268 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
REVUE THE SITUATIONNIST TIMES. Hengelo et Paris, Edited by Jacqueline de Jong, 1962-1976. 6 volumes in-4, couvertures illustrées sous deux emboîtages titrés. 1 500/2 000 € Collection complète des six numéros en six voulmes. Participation Asger Jorn, Max Bucaille, Aldo van Eyck, Peter Schat, George Hay, Pol Bury, Jim Ryan, etc. Le sixième numéro comporte des lithographies en couleurs de Pierre Alechinsky, Samuel Buri, José Gamarra, Reinhaud d'Haese, Jacqueline de Jong, Asger Jorn, Wilfredo Lam, Christina Martinez, Antonio Saura, Topor, Jan Vos, Ulf Trotzig (couverture), etc.
Mes ordres d'achat