CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galere Henri... - Lot 63 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 63
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galere Henri Creuzevault, 1973. In 4 carré en feuilles sous cartonnage. 1 000/1 200 € Edition originale préfacée par Pierre Restany, illustrée de 18 portraits photographiques pleine page du sculpteur, accompagnés de neuf plaques en altuglas. Un des 100 exemplaires numérotés et signés par César bien complet du masque de César thermoformé.
Mes ordres d'achat