BERTINI Gianni. PHILIPPE Jean-Loup. O. Editions... - Lot 50 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 708EUR
BERTINI Gianni. PHILIPPE Jean-Loup. O. Editions du Castel d'eau [Bertini], 1992. In-4 en feuilles. 1 000/1 200 € Un des 12 premiers exemplaires de tête numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur comportant les cinq illustrations originales de Bertini et une suite gouachée entièrement signée par Bertini. Belle réalisation de ce grand artiste qu'est Bertini.
Mes ordres d'achat