BERTINI Gianni. EROTICON. 1960 ; in-4 en... - Lot 49 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BERTINI Gianni. EROTICON. 1960 ; in-4 en feuilles, sous chemise muette. 1 500/2 000 € Exemplaire unique réalisé à la main, justifié et signé par Bertini : « Exemplaire unique à la main resté en carafe pour le tirage avec les dessins préparatoires pour les sérigraphies (le tirage est plus ou moins perdu) ». 5 dessins originaux préparatoires de facture érotique tous datés 1960 et signés par Bertini. Exemplaire unique.
Mes ordres d'achat