Verseuse en bronze à patine brune, et bol... - Lot 187 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 187
Estimation :
250 - 300 EUR
Verseuse en bronze à patine brune, et bol en porcelaine à décor de caractère stylisé, fleurs et feuillage. (Couvercle en bois). On y joint un bouillon en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de papillons, fleurs, melon et citrons digités. (une anse restaurée) XVIIIème siècle Haut. : 12 cm
Mes ordres d'achat