Ensemble comprenant neuf sorbets et sept... - Lot 179 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble comprenant neuf sorbets et sept sous-tasses à décors et modèles polychromes et or différents de la famille verte et de la famille rose, de paysages lacustres, vases fleuris, courtisanes, papillons, coqs, chinois. Chine, XVIIIème siècle Diam. d'une sous-tasse : 11,5 cm (petites égrenures et usures)
Mes ordres d'achat