Ensemble de quatres pièces comprenant : un... - Lot 67 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de quatres pièces comprenant : un petit vase et un bol en verre de Pékin décorés de fleurs (Haut. : 21 cm), palmes et d'attributs bouddhiques, une coupe polylobée (Diam.: 20 cm) et une coupelle circulaire en porcelaine monochrome jaune (diam.: 18 cm). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle (marque apocryphe Qianlong) (petit accident sur la coupe jaune)
Mes ordres d'achat