Vase pansu portant un cartouche décoré de... - Lot 44 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Vase pansu portant un cartouche décoré de trois femmes au jardin en réserve sur fond rouge et or (Haut.19 cm) et soupière couverte en porcelaine de la Famille Rose à corps légèrement renflé à décor d'Immortel et lettrés dans un paysage arboré, la prise du couvercle figurant une chimère (Haut. 17 cm). Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Marque Qianlong apocryphe (fêle sur le vase rouge)
Mes ordres d'achat