Oiseau perché sur son socle en porcelaine... - Lot 40 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Oiseau perché sur son socle en porcelaine émaillée bleu; petite coupe trilobée en porcelaine monochrome bleu, l'intérieur émaillé turquoise, les bords soulignés à l'or; petite jardinière carrée sur sa base à quatre pieds à décor d'un papillon butinant des fleurs ; bol circulaire sur un court pied droit en porcelaine bleu blanc à décor de scènes animées et inscriptions. Chine et Vietnam, dynastie Qing, XIXème siècle
Mes ordres d'achat