Deux vases balustre et un vase rouleau en... - Lot 36 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux vases balustre et un vase rouleau en porcelaine de la Famille Verte, les vases balustre, l'un à décor de fleurs l'autre d'objets de lettrés, le vase rouleau à décor de personnages dans un paysage planté d'arbres et de rochers. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle (un fêle sur le haut d'un vase rouleau)
Mes ordres d'achat