Brûle-parf um tripode circulaire à décor... - Lot 29 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Brûle-parf um tripode circulaire à décor incisé de fleurs sur la panse, kendi en blanc de Chine à long col droit et bec verseur figurant un animal fabuleux et hé-hé assis portant un collier et tenant des fleurs dans la main droite. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle
Mes ordres d'achat