Verseuse Jue en bronze et émaux cloisonnés,... - Lot 9 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 9
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Verseuse Jue en bronze et émaux cloisonnés, de forme tripode, un bac verseur pointu et une prise allongée de l'autre côté, à décor archaïsant de masque de taotie sur la panse. Japon, dynastie Qing, XIXème siècle Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat