Vase et boîte en émaux de Canton et petit... - Lot 4 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Vase et boîte en émaux de Canton et petit vase mural en bronze et émaux cloisonnés, le grand vase de forme balustre au col se terminant en forme de bulbe encadré de deux anses figurant des paons, la boîte circulaire à décor de dames de cour dans des cartouches en réserve sur fond bleu, le petit vase rouleau portant des dragons dans des médaillons sur fond de rinceaux fleuris. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle
Mes ordres d'achat