GEORGES VALMIER (1885-1937)

Lot 32
Estimation :
6000 - 7000 EUR
GEORGES VALMIER (1885-1937)
Georges VALMIER (1885-1937) Le vieux Montmartre Huile sur toile, traces de signature en bas à droite 33 x 41 cm (Trous) Provenance : Don de l'artiste à sa compagne de 1927 à 1937 Par descendance, à l'actuel propriétaire Bibliographie : Denis Bazetoux, Georges Valmier. Catalogue Raisonné, Paris, 1993, p. 76, n°157, reproduit.
Mes ordres d'achat