Breloque en or jaune 18K (750) en forme... - Lot 44 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 624EUR
Breloque en or jaune 18K (750) en forme de soupière dissimulant une montre, cette dernière à décor de grènetis et tête de béliers. Sa base en cornaline gravée d'initiales «D H». (Mécanisme rouillé) Le fond et amortissement formant couvercle. Retenue par une chaine à maille colonne et coulant. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 9 cm, long : 69 cm, Poids brut : 54,99 g
Mes ordres d'achat